Встреча с работниками правоохранительных органов. Об ответственности за участие в несанкционированных митингах.

10.02.2021

 09 февраля 2020 г. в актовом зале МКОУ «СОШ № 2 с.п. Плановское»  прошла встреча-беседа работников правоохранительных органов с обучающимися  в целях профилактики участия несовершеннолетних в несанкционированных публичных митингах.

    Сотрудник ОПДН  ОМВД по Терскому району, старший лейтенант полиции Афаунов М.З.   рассказал о том, что по российскому законодательству и международным нормам несовершеннолетние не имеют права принимать участие в общественно-политической деятельности, тем более, если речь идет о пропаганде или агитации. Привлекать подростков к участию в политических акциях, несанкционированных публичных собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях незаконно. Организаторы подобных мероприятий, которые привлекают к участию несовершеннолетних, не только вторгаются в их личную жизнь, учебный процесс, но и могут спровоцировать у подростков нарушения психики. Он подчеркнул, что несовершеннолетние должны быть вне политики и предостерег от участия в подобных акциях.

    Подростки, втянутые в несанкционированные митинги и акции, подвергаются опасности быть вовлеченными в массовые беспорядки, правонарушения и преступления. Участие подростков в несанкционированных мероприятиях опасно для их жизни и здоровья, поскольку во время беспорядков они могут быть травмированы и могут получить вред здоровью различной степени тяжести. Прозвучало предостережение не поддаваться на призывы к участию в несанкционированных мероприятиях, не дать вовлечь в себя в чьи-то политические игры. Это может быть провокацией.

   Родителям необходимо осуществлять контроль за действиями своих детей, особенно в местах массового скопления граждан. Если несовершеннолетний попал на незаконный митинг и был там задержан за противоправные действия, ответственность за это несет родитель, как не выполнивший свои обязанности.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .
Встреча с работниками правоохранительных органов.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 10.02.2021

Дата обновления: 10.02.2021

Дата публикации: 10.02.2021

Наверх
Cookie

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».